Приветствую Вас Приезжий!
Пятница, 26-Апреля-2024, 20:34:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Лесозаводск [25]
Новости города Лесозаводска и Лесозаводского района, ЛГО
Кировский [2]
Новости посёлка Кировский и Кировского района, пгт. Кировский
Дальнереченск [3]
Новости города Дальнереченска и Дальнерченского района
Приморский край [4]
Новости Приморского края

Облако тэгов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Место для рекламы

Поиск

Газета Всё обо всем

газета Всё обо Всём номер Лесозаводск

Отправить СМС

Оператор Акос подать СМС Оператор Билайн подать СМС Оператор НТК подать СМС
Оператор Мегафон подать СМС Оператор МТС подать СМС

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Случайные фотографии

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 478

Наши друзья


Главная » 2011 » Июнь » 12 » Гонки в честь города
14:22:24
Гонки в честь города
День города Лесозаводск картинг


4-5 июня в Лесозаводске проводилось открытое лично-командное первенство по картингу, посвящённое Дню города. Такие соревнования проходят в нашем городе уже восемнадцатый год подряд и стали непременным атрибутом праздника, без которого наши горожане его уже и представить не могут. Вот и в этом году любители экстремальных видов спорта устремились в сторону «кольца», что по улице Будника. Но, прежде чем начать заезды, участники этих гонок (а это спортсмены из нашего местного картинг-клуба «Комета», а также приглашённые гонщики из владивостокского клуба «Космос» и артёмовского клуба «Пилот») построились для того, чтобы услышать от организаторов мероприятия напутственные слова.
Представители администрации ЛГО поздравили всех собравшихся с Днём города. Затем руководитель клуба «Комета» Алексей Петрович Евтушенко пожелал всем участникам соревнования побед в честной борьбе и выразил сожаление по поводу того, что с каждым годом гонщиков из других городов Приморского края, желающих приехать на эти соревнования, становится всё меньше. А причина тому, как сказал он, - отсутствие нормальной гоночной трассы.

Но как бы там ни было, а гонка состоялась, несмотря на то, что карты изрядно подпрыгивали на буграх и ямах, при этом порой теряя часть гаек от всевозможных механизмов. Но, к удивлению и радости собравшихся зрителей, это не помешало всем гонщикам благополучно добраться до финиша. Конечно, не все они смогли сделать это одновременно: кто-то слишком резко вошёл в вираж и оттого сошёл с трассы, а затем потратил много времени, чтобы вновь на неё вернуться.
А у кого-то вдруг заглох карт по необъяснимым причинам, и также гонщик потратил много времени и сил, чтобы продолжить свой путь по гоночной кривой. В результате, как говорят, победил сильнейший. И вот как выглядел пьедестал почета. В общекомандном первенстве победила команда из Лесозаводска «Комета-1», второе место также у наших спортсменов из команды «Комета-2», третье место заняла команда «Пилот», и четвёртое почётное у команды «Космос».



В личном первенстве расклад такой. В классе «Интер-А-В-Ю» первым стал Иващенко Александр (г. Лесозаводск). К сожалению, соперников у него не оказалось, ввиду малого числа участников, и для победы спортсмену достаточно было лишь уехать со старта. Но надо отдать должное гонщику: он лихо прошёл всю трассу, опасно заходя на виражи, чем весьма порадовал зрителей. В классе «Интер-А-В» 1 место занял Хнаев Александр (г. Лесозаводск), вторым на финиш прибыл Григорьев Андрей - гонщик из Артёма, и третьим финишировал Иванов Дмитрий (г. Владивосток). В классе «Ракета» 1 место занял Магомедов Кирилл (г. Лесозаводск),  2 место – Щербатюк Максим (г. Лесозаводск), и 3 место - Бридня Владимир (г. Владивосток). В классе «Микро» лучшим стал Дертун Иван (г. Лесозаводск), вторым добрался до финишной черты Шувалов Никита (г. Лесозаводск), и третьим стал Спицын Иван (г. Артём).


Все призёры соревнований получили грамоты и медали, которые предоставила администрация города. А также приятные призы (автопылесос, ручной холодильник и термосы, которые, несомненно, пригодятся гонщикам в их спортивной деятельности) победителям преподнёс спонсор соревнований, сеть магазинов «Домотехника».



 Не остался безучастным к такому яркому мероприятию и ещё один спонсор - И.П. Форостенко. Этот предприниматель вручил каждому участнику гонок в классе «Микро» большой сладкий пирог.  А вот для всех любителей этого вида спорта, я думаю, таким большим сладким пирогом стало бы появление в нашем городе хотя бы небольшой, но хорошей гоночной трассы. Но, похоже, на это в скором времени им рассчитывать не стоит.

Сергей Петров


Категория: Лесозаводск | Просмотров: 2070 | Добавил: Riddick | Теги: гонки, день города, картинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]