Приветствую Вас Приезжий!
Понедельник, 29-Апреля-2024, 23:01:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Лесозаводск [25]
Новости города Лесозаводска и Лесозаводского района, ЛГО
Кировский [2]
Новости посёлка Кировский и Кировского района, пгт. Кировский
Дальнереченск [3]
Новости города Дальнереченска и Дальнерченского района
Приморский край [4]
Новости Приморского края

Облако тэгов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Место для рекламы

Поиск

Газета Всё обо всем

газета Всё обо Всём номер Лесозаводск

Отправить СМС

Оператор Акос подать СМС Оператор Билайн подать СМС Оператор НТК подать СМС
Оператор Мегафон подать СМС Оператор МТС подать СМС

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Случайные фотографии

Наш опрос

Вы считаете себя патриотом своей страны?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 651

Наши друзья


Главная » 2011 » Май » 15 » Нашей родины герои
18:18:57
Нашей родины герои

Лесозаводск ветераны

За годы Великой Отечественной войны защищать свою родину из Лесозаводска ушло около десяти тысяч его жителей. Прошло шестьдесят шесть лет после победы, а сколько их осталось, сумевших уцелеть в той страшной войне и дожить до наших дней? Узнать ответ на этот вопрос можно было 6 мая в к/к "Юность".

В этот день (в 16.00) началось торжественное собрание, посвящённое дню победы, под названием "Поклонимся великим тем годам". Пришло на это мероприятие большое количество людей, чему можно было удивиться, ведь редкая заезжая в наш город эстрадная звезда удостаивалась такого внимания, какое досталось в этот день нашим ветеранам. Удивительная, торжественная и в тоже время какая-то по-домашнему добрая атмосфера царила здесь, играла музыка военных лет, а на большом экране мелькали кадры военной хроники. Сидящие в первом ряду ветераны были в центре внимания, частые вспышки фотокамер освещали их лица, люди весьма преклонного возраста выглядели бодро, а блеск боевых наград делал их ещё моложе. Я глядел на этих уважаемых людей и представлял своих родных, которые защищали родину в те трудные для нашей страны годы (мамин брат так и остался лежать на поле битвы, а после, возможно, в одной из множества братских могил), и тут на сцену вышел председатель совета ветеранов А.П. Горбатенко. Он поздравил ветеранов, пожелал им долгих лет жизни, сказал спасибо за то, что они сделали для своей родины.

Затем начался концерт, в котором приняли участие: школа искусств "Улыбка", творческая студия "Дебют", студия "Радость", а также другие творческие коллективы нашего города. Похоже, все выступавшие в этот день артисты хорошо понимали важность мероприятия, во многом поэтому концерт получился особенно ярким и два часа пролетели словно миг. Выйдя на улицу, я заметил, как от к/к Юность быстрым шагом уходит пожилой мужчина в орденах и медалях, и решил с ним поговорить. Поздоровавшись, узнал, что он (Николай Иванович Гречишкин) ветеран Великой Отечественной войны, и задал ему несколько вопросов.



Сергей: Вы хорошо выглядите, а вам немало лет. Два часа концерта вас, похоже, совсем не утомили?

Н.И. Гречишкин: Да, восемьдесят восемь лет в этом году мне исполнилось, и знаешь, три года назад я очень сдал, стал часто болеть и тогда решил, что так просто не сдамся на милость костлявой с косой. Стал делать зарядку, совершать ежедневные длительные прогулки на свежем воздухе (сейчас могу сто раз присесть!) и вообще почувствовал, что не прочь ещё пожить лет до ста с хвостиком.

Сергей: Искренне восхищен вами, не каждый молодой человек способен на такое, и рад, что не теряете оптимизм и веру в лучшие времена, вот только странно, что вы в такой важный для вас день в одиночестве, где ваши родные?

Н.И. Гречишкин: Есть у меня и дети, и несколько внуков, но в данный момент они заняты, но знаю, что без их внимания я сегодня не останусь, они обязательно зайдут, поздравят, как это бывает каждый год в этот день.

Сергей: Спасибо, очень был рад с вами познакомиться, хочу пожелать вам встретить День Победы в кругу любящих вас родных.

Вот такой он ветеран войны: его не сломила грозная фашистская сила и годы ему нипочём. А я хочу выразить надежду на то, что и власть, которая организовала для ветеранов этот замечательный праздник, и люди, которые пришли в этот день их поздравить, не оставят ветеранов без внимания и в будние дни, будут всегда помнить о тех, благодаря кому мы сегодня ходим под ясным мирным

Сергей Петров

Категория: Лесозаводск | Просмотров: 2890 | Добавил: Riddick | Теги: ветераны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]