Приветствую Вас Приезжий!
Пятница, 17-Мая-2024, 16:10:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Лесозаводский форум » Лесозаводск Он-лайн » Жалобная книга » О наболевшем или как бороться с "профессиональной" медициной
О наболевшем или как бороться с "профессиональной" медициной
KotoPalychДата: Воскресенье, 13-Февраля-2011, 12:12:16 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпения больше нет, достала система нашего мед. обслуживания.
Чтобы не быть голословным, начну с частного случая. Моему сынульке 3,5 года. Были некоторое время у лора на учете, отит лечили. Паралельно развился хронический насморк - уже больше месяца никак не могли вылечить. На постоянные вопросы жены, как бороться с недугом, господин детский лор отмалчивался... На прошлой же неделе он нас выписал. На тот же вопрос примерно ответил: "Щас родители все нездоровые, поэтому и сын ваш нездоровый. Считайте, что на вашем ребенке здоровое поколение закончилось". То есть врач расписался в своем непрофессионализме и отказался от пациента - ребенка 3,5 лет. Типа лечитесь сами и
валите отсюда... Врач - детский лор - Антосьев Олег Николаевич.
Хотелось бы все это дело в более отборных выражениях описать, так сразу же гады с исками набросятся. Другого детского лора в городе нет. Господа врачи умывают руки. Пациент поставлен в безвыходное положение у врачей же круговая порука. они всегда друг другу зад прикроют. Попробуй же на них пожалуйся, особенно в нашем городке (хотя кому жаловаться то?) и вообще хрен куда сунешься.
Никаких лишних эмоций. Этот случай только для примера. Со стороны близких и знакомых одинаковые жалобы - не дай бох попасть в руки наших врачей. Сами переписываем рецепты, сами долечиваемся и это в лучшем случае. Не хочу сказать, что все такие плохие. есть действительно хорошие спецы, но их очень и очень мало... в нашей деревне практически нет. Уверен, что если 85 % всех наших медиков разогнать к чертям, ситуация с медициной в городе не ухудшится не на грамм.... И все эти чудики проедают мои налоги. Если я вот хоть раз подставлю клиента, то репутация мигом на размер моих доходов повлияет. А врачам все пох...
 
RiddickДата: Воскресенье, 13-Февраля-2011, 17:01:53 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: BANNED
Сообщений: 226
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще тема очень больная. Болеть страшно. Болеть вообще страшно, а с нашими врачами страшнее в разы. То ли вылечат, то ли добьют. Примеров хватает. Может быть позже тоже с фамилиями напишу.

Quote (KotoPalych)
Попробуй же на них пожалуйся, особенно в нашем городке (хотя кому жаловаться то?) и вообще хрен куда сунешься.

Департамент здравоохранения Приморского края звонить, писать не стесняясь.

Quote (KotoPalych)
Уверен, что если 85 % всех наших медиков разогнать к чертям, ситуация с медициной в городе не ухудшится не на грамм....

В соседней теме я писал, у нас сидят врачи, которым давно пора на пенсию или психдиспансер, потому что она давно не врачи не какие, но они продолжают сидеть, а молодые, которые может быть и хотели лечить людей - не могут работать по специальности.
 
KotoPalychДата: Воскресенье, 13-Февраля-2011, 19:01:28 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Департамент хорошо, только ребенка он мне не вылечит.
Сегодня у малого опять температура... опять к тому же врачу идти???
А будем прогуливать, садика лишат (у нас жемчужинка, с трудом на 3 месяца выбитая).
Замкнутый круг б...
 
Strannik1986Дата: Воскресенье, 13-Февраля-2011, 23:17:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне повезло,[hide] в больницу обращался только для прохождения мед комисии. Но от знакомых наслышен. По этой причине в больницу не обращаюсь даже когда совсем хреново (грип достал, почти каждый год бодею). Не дай бог серьезно заболеть. KotoPalych, Я в следующем месяце по необходимости преобрету скрытую камеру. Надо будет этих айболитов на чистую воду вывести. Сам в больницу не хожу а вот знакомых припрегу. Вот тогда реально можно будет подщистить это кишлак.
 
RiddickДата: Понедельник, 14-Февраля-2011, 15:36:17 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: BANNED
Сообщений: 226
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KotoPalych)
Департамент хорошо, только ребенка он мне не вылечит.

Нет конечно... но это было в ответ на слова куда жаловаться. А жаловаться, имхо, имеет смысл. А ещё лучше коллективная жалоба.
 
ЛилькаДата: Понедельник, 14-Февраля-2011, 18:20:05 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KotoPalych! А вот насчет "нездорового" поколения... А жена ваша, когда "носила" ребенка, не курила ли? Мы прежде САМИ должны беспокоиться о здоровье наших детей, а не винить врачей в том, что они уже НЕ могут вылечить наших нездоровых детей...
 
вербенаДата: Понедельник, 14-Февраля-2011, 22:39:19 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Котопалыч, я сама редко болею, у меня нет личного опыта, но я что-то слышала о так называемой нафтизиновой зависимости. Это когда врач прописывает нафтизин от насморка, а у него такое действие, что больной вынужден пользоваться им постоянно. То есть - пока применяешь, помогает. Прекращаешь - насморк становится хроническим.

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.
 
KotoPalychДата: Четверг, 17-Февраля-2011, 00:45:11 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилька)
KotoPalych! А вот насчет "нездорового" поколения... А жена ваша, когда "носила" ребенка, не курила ли? Мы прежде САМИ должны беспокоиться о здоровье наших детей, а не винить врачей в том, что они уже НЕ могут вылечить наших нездоровых детей...

У моей жены мед. образование, правда в самой медицине она давно разачаровалась и там не работает. В жизни не курила. Нам таже представить такое страшно - беременная курящая мать. В общем образ жизни у нас исключительно здоровый...

Quote (вербена)
но я что-то слышала о так называемой нафтизиновой зависимости

Вот вот... мы это дело третий раз уже из рецепта вычеркиваем. Он нам тизин уже месяц выписывает, хотя сосудосуживающее больше недели не рекомендуется.. И это знаю я, ни разу не врач angry

Quote (Riddick)
Нет конечно... но это было в ответ на слова куда жаловаться. А жаловаться, имхо, имеет смысл. А ещё лучше коллективная жалоба.

Коллективно, да, может и есть смысл. Единолично в нашем городе - НЕТ - хрен потом вообще куда сунешься.
 
ЛилькаДата: Четверг, 17-Февраля-2011, 19:39:55 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в медицине осталось мало врачей, у которых в глазах не "тикают счетчики". И даже большие зарплаты в этом не помогут. Поскольку денег НИКОГДА много не бывает.... А давайте о положительных моментах... У кого есть положительные примеры?

Сообщение отредактировал Лилька - Четверг, 17-Февраля-2011, 19:40:55
 
RiddickДата: Вторник, 22-Февраля-2011, 10:51:15 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: BANNED
Сообщений: 226
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Лилька, а о положительном как-то не принято писать.. стесняются может быть?
 
orhideyaДата: Среда, 06-Апреля-2011, 11:16:43 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже давно в нашу медицину не верю... моё здоровье загубили еще в 12ти летнем возрасте, обращаюсь в поликлинику только для медосмотра, и то для меня это настоящая каторга, если уж и болею, то лечусь сама, с сыном тоже самое постоянно выслушиваю воспитателей по поводу того что не вовремя справки им делаю, но по-другому никак всё равно в больнице ничем ему не помогает... последний пример, у ребенка простуда была, а они ему монту влепили... проболел недели три я для отчета даже скорую вызвала, выписали нам справку потом, мол мы здоровы, а через 1,5 дня звонит мне с садика воспитатель и "радует" меня новостью, что мы опять заболели, в итоге получается ситуация - когда ребенок дома- то он здоров, как до него врачи добираются со своими прививками там он болеет... замкнутый круг... не сделал прививку в садике мозг выедают... дурдом, сейчас вот дома, от кашля избавились заваренной фиалкой, от насморка соком коланхое, на шее висит аромакулон с эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева и лимона... надо идти в больницу за справкой, но не могу себя заставить(((
кстати, во время беременности не пила, не курила, так что даже слышать не хочу доводы слушать про то что мы сами виноваты в болезнях.... странно, но факт, почему китайцев так много?? может всё таки их медицина сильней нашей??? наших детей с рождения травят прививками, непонятного производства, при том что разрешения у нас на это не спрашивают...
кстати, на счет нафтизинозависимости это полная правда... когда-то в школьные я так и лечилась, сначала нафтизин,потом називин,потом еще очень длинный список... и довели до того что дышать я практически не могла, и не один препарат не помогал,в инструкции четко написано принимать не более трех дней, и то можно привыкнуть, а для детей этот срок укорачивается до полутора дней, иначе насморк может затянутся. капли от насморка устраняют отек, временно, а не лечат. кажется пришло время когда пора обращаться к народной медицине, сама не верю в то пишу эти слова, так как у меня совсем иной взгляд на жизнь, но выхода нет, здоровье ребенка, да и свое, дороже всех взглядов и ценностей!
 
KotoPalychДата: Четверг, 07-Апреля-2011, 01:24:19 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (orhideya)
странно, но факт, почему китайцев так много?? может всё таки их медицина сильней нашей???

Однозначно, в какой-то степени. Любую болезнь надо лечить изнутри и снаружи. Мы же только убиваем лекарством биохимию, а о душе и моральной стороне не задумываемся. Хотя и с физической стороны в провинции дело тоже хреновенько...

 
ntlДата: Четверг, 07-Апреля-2011, 11:38:09 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с медециной можно бороться только деньгами
т.е. нужно

а муниципально-государственная медецина сама себя скурвила.
заходишь вонища, я про любое говорю, бабульки эти повсюду, народу тьма тьмущая.

фубля

 
KotoPalychДата: Четверг, 07-Апреля-2011, 18:35:46 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ntl)
с медециной можно бороться только деньгами
т.е. нужно

В нашей деревне всё одно. Сегодня решили ребенка к лору сводить (в инсайт).
5 минут пребывания в нем и отношения персонала хватило, чтобы повернуться и уйти на.. оттуда.
Те же "спецы" сидят, только за бабки.
К врачу записались за 5 дней, а он соизволил опоздать на 20 мин. И это с очередью. Если бы еще извигились и кофейку предложили попить, я бы подумал. А так та же срань, что и в поликлинике. Не рекомендую.
Я просто со своими клиентами совсем иначе работаю, чтобы репутацию держать.

 
ntlДата: Суббота, 09-Апреля-2011, 08:50:04 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)))) невезет вашему городу
 
Лесозаводский форум » Лесозаводск Он-лайн » Жалобная книга » О наболевшем или как бороться с "профессиональной" медициной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: