Главная » 2011 » Май » 4 » Группа "Север"
16:15:50
Группа "Север"

Лесозаводск футбол

30 апреля на стадионе "Спартак" прошёл очередной футбольный матч в рамках первенства Приморского края по футболу среди юношей 1995-1996 года рождения.

Сборная Лесозаводска встречала команду из Дальнереченска. Коротко напомню ход чемпионата: пару недель назад наши ребята дома легко разделались со сборной Кировки со счётом 4:0, а в игре на выезде они камня на камне не оставили от этой команды, буквально разгромив её со счётом 9:0. Болельщики говорят, что в конце той игры тренер Кировской команды покинул поле, а кировчане до сих пор поют: "Девять ноль - какая боль". Ни в коем случае не хочу обидеть проигравшую сторону, ведь Кировка - посёлок небольшой, оттого и выбор игроков у них меньший, соответственно и уровень игры не на высоте. Другое дело играть на равных: у нашей команды возникли трудности, когда приехала команда из равного по величине города. Рассказываю. Приехали к нам дальнереченцы, также имея две победы. Правда, у них история немного другая: они дома одолели Луче го рек (4:0), а когда собрались нанести ответный визит, вдруг узнали, что Лучегорск отказывается играть. Что? Почему? Может, поняли, что им нечего не светит? История умалчивает. Так или иначе, но к нам дальнереченцы приехали, имея в запасе 6 очков, также как и наши ребята. Но не только из этого я сделал вывод, что Дальнереченская команда и наша примерно одного уровня. Пообщавшись стренером нашей команды А.А. Остапенко, которого воспитанники уважительно называют Сан-Саныч, узнал, что эти команды хорошо знают друг друга, часто играют товарищеские встречи и число побед у них в этих единоборствах примерно равное. И поэтому сказать со стопроцентной уверенностью, кто победить в этом матче возьмётся, никто не может. И вот, получив такую информацию, я услышал свисток судьи, который известил о начале матча. Первые пять минут наша команда выглядела заметно лучше, было два опасных прохода к штрафной противника и даже неожиданный удар по воротам, который не закончился голом только благодаря мастерству Дальнереченского голкипера. Но после игра пошла в центральной части стадиона, то ли никто не хотел рисковать, сдерживая надёжную оборону при этом, бросая в атаку лишь малые силы, то ли сработали какие-то установки тренеров, но факт остаётся фактом: в результате такой игры первый тайм закончился со счётом 0:0, что и неудивительно.

Лесозаводск, Дальнереченск, игра

Начался второй тайм, и опять игра в центре поля. Болельщики заскучали, стали говорить, что забитых мячей не будет, когда вдруг один инцидент на поле слегка взбодрил разочарованные трибуны. Игрок одной команды не очень вежливо обошелся со своим оппонентом, за что в ответ получил такой же грубый выпад. Главный судья строго наказал их за это, показав обоим красные карточки, и командам, и без того уставшим, пришлось продолжить игру в меньшинстве. Наверное, оттого игрок нашей команды, спустя пару минут, сделал замечание боковому арбитру, за что сразу получил жёлтую карточку. А последние пять минут игры наша команда стала заметно уступать Дальнереченску, эти минуты показались болельщикам часом, ведь во время них несколько опасных моментов могли закончиться голом в наши ворота. Объясню, чем это чревато: сборные команды городов и посёлков Приморского края разбиты на несколько подгрупп, наша команда входит в подгруппу "Север", в которой за звание лучшей сражаются пять команд, продолжит борьбу за чемпионский титул лишь одна сильнейшая команда из подгруппы. А ничья, которой закончилась эта игра, как дамоклов меч нависла над нашей командой, ведь вскоре предстоит ответный матч и в случае поражения выход из подгруппы будет под большим сомнением. Так что остаётся пожелать нашим спортсменам удачи и, конечно, хорошей подготовки к предстоящей игре. Я, в свою очередь, буду за них болеть и ждать хороших вестей с вражеского поля. Итоги грядущей битвы постараюсь сообщить.

Сергей Петров
Категория: Лесозаводск | Просмотров: 870 | Добавил: Riddick | Теги: игра, футбол, команда, Сергей Петров | Рейтинг: 5.0/1